04 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 04.12.2017

Папич: «Мне, если честно, задолбало быть медийной личностью»


Один из самых узнаваемых русскоязычных стримеров на Twitch, Виталий «Arthas» Цаль, более известный как Папич, в интервью MenWithMics рассказал о своем детстве, заработке, популярности, любимых командах и поделился мнением о развитии киберспорта.

О планах на будущее:

Я человек не амбициозный. У меня нет каких-то масштабных супер-планов о какой-то крутой машине или квартире. Я реалист. Главное, чтобы денег хватало. Чтобы ты зашел в магазин и смог купить себе поесть.

О самой дорогой покупке в своей жизни:

Самая глупая (и дорогая) моя покупка, я купил iPhone 7 за 1 020 долларов. Я до сих пор считаю себя [дураком] что я отдал 1 020 долларов за кусок херни, которая, грубо говоря, стоит максимум 400-500 долларов.

О своем заработке:

Многие люди думают, что я богач. Мне такие приколы говорили. Якобы ты за стрим поднимаешь $1 тыс. Мне постоянно называли такие суммы, которые, по сути, никак бы не могли соответствовать реальности. Я постоянно отказываюсь от различных предложений.

О своей популярности:

Мне, если честно, задолбало быть медийной личностью. Я вспоминаю времена с ностальгией, когда я мог просто сесть и меня никто особо не знал. Я мог спокойно сесть поиграть в мультиплеер-игру. Нынче заходишь в Dota и, если у тебя не будет отключен чат, всегда кто-нибудь в общий чат напишет: о, типа, Папич. В каждой игре.

О развитии киберспорта:

Если киберспорт будет конкурировать с обычным спортом, то я спрогнозировал бы это к 2040-2050 годам. Сейчас охват аудитории все равно несопоставим с обычным спортом. Это мой личный прогноз. Вы должны понять одну вещь: пока не вымрет все поколение, которое выросло на классическом спорте, не может быть никакой речи о том, чтобы киберспорт начал свергать обычный спорт.

О любимых командах:

Помню, когда-то в «Доте» мне нравилась команда The Alliance. Потом была команда с BurNIng, Mushi и еще кем-то. Короче Team DK. А кроме этого — нет, ни разу.

О причинах своей популярности:

Многие считают, что я не такой как все. Мое личное мнение, просто потому что я уникальный человек. Это никак не моя заслуга. Я этого не добивался. Я не стараюсь как-то [понтоваться]. Многие это воспринимают как ЧСВ. Почему? Потому что я уникальный человек, который ведет живые ненаигранные стримы.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
папич медийная личность