28 июня 2016

Озимандий из «Хранителей» сыграет Сталкера в сериале по Стругацким


Озимандий из «Хранителей» сыграет Сталкера в сериале по Стругацким - фото 1

Канал WGN America, известный сериалами «Салем», «Манхэттен», «Чужаки» и «Подземка», давно делает сериал по «Пикнику на обочине» братьев Стругацких.

Режиссером пилота выступит Алан Тейлор, поставивший массу сериалов и «Тор 2: Царство тьмы». Сценаристом — Джек Паглен, написавший «Превосходство» с Джонни Деппом и «Чужой: Завет».

Теперь Deadline сообщает, что главную роль Рэдрика Шухарта в сериале сыграет замечательный британский актер Мэттью Гуд, известный по фильму «Стокер» и роли Озимандия в «Хранителях». Сюжет, я думаю, никому пересказывать не надо: Зона, Институт, яйцеголовые ученые и сталкеры-уголовники, делающие вылазки за инопланетными технологиями… Если пилот примут и снимут первый сезон, он будет выпущен на экраны в 2017 году.

В 1979 году Андрей Тарковский уже поставил по «Пикнику» своего гениального «Сталкера». Как и все приличные адаптации классической фантастики («Бегущий по лезвию», «Звездный десант», «Человек в высоком замке»), фильм прекрасен своим равнодушием к первоисточнику.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slipper
slipper
Не надо... Пожалуйста, хватит трахать превосходные произведения... Уже своим чернобыльским гавном убили всю фишку той самой "Зоны", а теперь еще и сериал высрут...
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Правильно будет: В 1979 году Андрей Тарковский уже поставил по «Пикнику» своего ужасного «Сталкера», полностью пноигнорировав сюжет первоисточника.