17 февраля 2023Игры

Owlcat: «Rogue Trader создаётся с учётом всех наших прошлых ошибок»


Студия Owlcat Games в разговоре с порталом Wargamer рассказала о том, что опыт, наработанный при создании Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous очень пригодился при создании Warhammer 40000: Rogue Trader. Команда «учится на своих ошибках», и это помогает ей избежать их в новой игре:

Мы приняли решение подходить к разным элементам игры «тактически», так сказать, что позволяет гарантировать качество тех или иных её аспектов. Результат — даже в альфа-версии практически нет серьёзных проблем, на которые игроки бы жаловались, — говорит исполнительный продюсер игры Анатолий Шестов.

Он также отметил, что «практически вся студия» занималась полировкой альфа-версии, которую зимой получили игроки, оформившие предзаказ самых дорогих изданий Rogue Trader. Этим занималась не только QA-команда или разработчики, но вообще все сотрудники Owlcat: они играли, выискивали проблемы и исправляли их. Даже звукорежиссёры занимались этим же, благодаря чему, как подмечают в Wargamer, «инферно-пистолет и болтер уже сейчас звучат будто пламенный гнев Императора Человечества».

По словам Шестова, над игрой работает более чем 50 человек — в пять раз больше, чем трудилось над Pathfinder: Kingmaker во время начала разработки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь