22 июня 2016Игры

Overwatch лишит нас возможности избегать других игроков


Overwatch лишит нас возможности избегать других игроков - фото 1

Из Overwatch пропадет возможность избегать дальнейших встреч в матчах с выбранными игроками, потому что, по словам руководителя разработки игры Джеффа Каплана, она привела к «катастрофическим последствиям».

Дело в том, что люди стали блокировать не троллей, как предполагалось, а слишком умелых игроков.

Один из лучших игроков за Роковую вдову в мире пожаловался нам на долгое время ожидания перед матчем. Мы обнаружили, что сотни других игроков выбрали его избегать (а он хороший парень – они приняли это решение, потому что не хотели против него играть, а не из-за его поведения). В итоге ему пришлось слишком долго ждать подходящих соперников, но хуже всего то, что в итоге системе пришлось кинуть его в матч с более слабыми игроками. В результате мы отказались от возможности избегать других игроков, она пропадет из интерфейса в следующем патче.

Остается надеяться, что этот несчастный киберспортсмен уйдет из “паба” в соревновательный режим, который должен запуститься уже совсем скоро.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
Если с ним не хотят играть - это право игроков. Люди будут тупо ливать тогда. Многие думают или он читер или не хотят такого брать так как это нарушает баланс игры. Я может тоже ракафон играющий не часто, мне не хочется играть против задрота который будет выстругивать пол моей команды ещё на респе. Я играл на ведьме и могу сказать что если у противника есть ведьма играющая как бог, то желание играть на ней отпадает, так как меня убивали в 9 из10 случаев, выйду из-за угла и нажму на прицел. Причем часто кидает в игры где кто-то ливнул потому-что матч проигран почти в сухую и через пару таких найденышей играть желание отпадает.