12 декабря 2019

Ответственная за редизайн Соника студия внезапно закрылась


Ванкуверская студия анимации и визуальных эффектов MPC, которая работала над новым дизайном Соника для киноадаптации и получила «Оскар» за «Жизнь Пи», навсегда закрыла свои двери. Об этом стало известно в среду.

Точная причина неизвестна, в официальном заявлении лишь сказано, что это произошло из-за растущего давления и привлекательных возможностей в других местах. Говорят, принять подобное решение было нелегко.

Пока количество оставшихся без работы перед Рождеством сотрудников не называется. Однако на пике — в 2013 году — в ванкуверской студии работало свыше 800 художников.

Ответственная за редизайн Соника студия внезапно закрылась - фото 1

Среди работ MPC в Ванкувере числятся «Король Лев», «Соник», «Хранители» и многие другие картины.

Впрочем, офисы в других городах все равно продолжат работу.

Недавно комик Конан ОʼБрайен показал свой NSFW-редизайн сверхскоростного ежика. К слову, обязательно посмотрите последний трейлер фильма с обновленным Соником.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
"то произошло из-за растущего давления и привлекательных возможностей в других местах."ЧЁ? Звучит так, как-будто они не уволились, а разбежались
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"I think that there is a little bit of uncertainty right now in terms of the tax credits and business doesn't thrive in uncertainty," Brenda Bailey, executive director of the Digital Media Association of B.C.Крч судя по всему это чисто офис в Ванкувере закрыли из-за экономических соображений.