19 января 2021

Оценка зрителей первых эпизодов «ВандаВижн» оказалась ниже критиков


Ранее мы писали, что сериал «ВандаВижн» был очень тепло встречен критиками: журналисты называли его «потрясающим». Сериал вышел 15 января, и зрители смогли сами дать оценку проекту Marvel — она оказалась ниже реакции критиков.

Так, на Metacritic критики оценили сериал в 76 баллов (максимум — 100 баллов). Зрители в 6,6 при максимальной шкале в 10 баллов. Пользователи критикуют стилистику сериала: первые эпизоды выполнены в духе старых ситкомов. Другие наоборот говорят, что были бы рады, если весь сериал будет выполнен в подобном роде. Также пользователи отмечают, что «ситком должен быть хотя бы смешным».

На портале Rotten Tomatoes сериал получил 97% «свежести» со стороны критиков и 81% со стороны пользователей. Какое-то время назад рейтинг шоу от пользователей составлял 82% — происходит плавное снижение рейтинга. Подобная ситуация и на IMDb — 7,5 баллов, хотя несколько дней назад оценка была выше.

На «КиноПоиске» у шоу рейтинг составляет 7,4 при 1458 проголосовавших в момент публикации заметки. В целом, пользователей привлекает актерская работа Пола Беттани и Элизабет Олсен. Зрители также отмечают большое количество отсылок в первых эпизодах.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чёт на Metacritic либо нули, либо десятки. Хотя собственно чего ещё от него ожидать.
NoobMaster69
NoobMaster69
Как недавно говорил Рассел Кроу "В этом проблема современной молодежи". Зарубежным критикам понравилось, потому что они в детстве скорее всего смотрели ситкомы 50-ых 60-ых годов, а так же выкупили, что ситком это всего лишь верхушка айсберга всего сериала, да и по трейлерам было понятно, что это иллюзия Ванды, то, как она представляет свой идеальный мир с Вижном. А то, что зрители оценили не так хорошо, как критики, так это потому, что целевая аудитория это дети и подростки, которым только подавай контент в стиле Мстителей: Финал, где много персонажей на одном экране, хорошая графика, много экшена и всё в таком духе, тобишь аттракцион. Неужели им не надоел этот шаблон блокбастера и им не хочется посмотреть что-то внутри Киновселенной Марвел, но в другом жанре. ВандаВижн как раз такой проект, лично я подустал уже от фильмов аттракционов и мне было очень интересно смотреть первые 2 серии, хоть я и не видел ситкомы 50-ых 60-ых годов, но мне реально понравилось то, как они это сняли, максимально точно передав атмосферу ситкомов тех годов, гиперболизированная актерская игра и юмор например, а так же визуальные эффекты. Что первая, что вторая серия давали пищу для ума, закидывали удочки, чтобы зрители до выхода 3-ей серии строили свои теории о том, что же там вообще такое происходит. Тостер от Старк Индастриз с пикающей лампочкой это аллегория на бомбу Старка, которая разорвалась в доме Ванды и Пьетро, убив их родителей, когда им было по 10 лет. Часы Штрукер, которые являются аллегорией на Вольфганга фон Штрукера, который ставил опыты на Ванде и Пьетро, после чего у них появились силы, не без участия камня разума конечно. В общем тенденция теле рекламы внутри серий такова, что в ней будут аллегории на вещи и людей, которые причинили боль Ванде. Да и когда Ванда теряет контроль, то начинают происходить очень странные вещи с атмосферой в духе Хичкока. В общем уже в этих двух сериях было кучу деталей на подумать, дальше - больше.