18 апреля 2023Игры

Отмену «почти готовой» Star Wars: Battlefront 3 назвали «преступлением»


Майкл Барклэй, один из бывших разработчиков отменённой много лет назад Star Wars Battlefront III, вывесил твит, в котором сказал, что проект был практически готов к релизу, однако руководство решило поставить крест на проекте.

Решение руководства об отмене почти готовой Star Wars: Battlefront 3 он назвал «абсолютным преступлением», отметив, что игроки «понятия не имеют — что у них украли». Аналогичные доводы о готовности появлялись и раньше — например, соучредитель Free Radical Стив Эллис заявлял, что игра была готова на 99%.

Однако не все были согласны с утверждением о том, что игра была «почти готова». Бывший сотрудник LucasArts в конце 2012 года заявил, что по факту усилиями студии Free Radical Design было создано около «75% посредственной игры», а игру отменили не из-за каких-то злых умыслов со стороны LucasArts, а из-за того, что Free Radical Design постоянно нарушала дедлайны и опаздывала со сроками разработки.

В самой LucasArts, со слов бывшего сотрудника, были очень заинтересованы в создании нового проекта по Star Wars: Battlefront. Однако проект в итоге пришлось отменить из-за некомпетентности Free Radical Design, которые, со слов бывшего сотрудника, «недооценила» свои силы.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tech_Priest-Enginesir
Tech_Priest-Enginesir
А собственно в чем была проблема передать компетентным людям? Дорого что ли было передать? Как то не верится.