26 мая 2015
Обновлено 21.01.2016

Отмененной «Лиге Справедливости» Миллера посвятят документальное кино


Отмененной «Лиге Справедливости» Миллера посвятят документальное кино - фото 1

Если вас восхитил «Безумный Макс: Дорога ярости» и вы следили за всеми посвященными ему материалами, то наверняка встречали упоминание «Лиги справедливости». Дело в том, что Джордж Миллер, создатель Безумного Макса, должен был снять «Лигу» в 2009 году, но проект развалился из-за забастовки сценаристов и других мало связанных меду собой причин.

Увидев, как все восхищаются мастерством Миллера, режиссер Райан Юникомб решил, что нужно рассказать историю неснятого фильма. «Кино, как мы делали кино».

Отмененной «Лиге Справедливости» Миллера посвятят документальное кино - фото 2

Практика эта не нова, недавно вышел документальный фильм, посвященный «Дюне» Ходоровского, который произвел на меня неизгладимое впечатление.

Это потрясающий рассказ о том, как безумный арт-хаусный режиссер пытался создать фильм века, и у него почти получилось. Он уговорил Дали сыграть Императора, а растолстевшего Орсона Уэллса – барона Харконнена. Музыку согласились писать Pink Floyd, а декорациями занимался Гигер. Многие наработки фильма, несмотря на то, что не было снято ни кадра, вдохновили такие фильмы как «Звездные войны» и «Чужой». В «Прометее» Ридли Скотт вставил даже гору, повторяющую дизайн Гигера для дворца Харконненов.

В этом году, в июле, выйдет еще один «реквием по мечте» – документальный фильм «Смерть „Супермен жив ”: Что случилось?», посвященный фильму о Человеке из Стали, который должен был снять в девяностых Тим Бертон – с Николасом Кейджем в главной роли.

Миллер зашел в проекте довольно далеко, начав еще в 2007-м. Уже были известны все персонажи, которые войдут в фильм, и имена играющих их актеров. И это был действительно любопытный состав: Арми Хаммер – Бэтмен, Д. Дж. Котрона – Супермен, Меган Гайл – Чудо-женщина, Коммон – Зеленый фонарь, Адам Броди – Флэш, Сантьяго Кабрера – Аквамен, Хью Кияс-Бёрн – Марсианский охотник, Тереза Палмер – Талия Аль Гул, Джей Барушель – Максвелл Лорд, Зои Казан – Айрис Аллен, Антон Ельчин – Уолли Уэст.

Рэпер Коммон, кстати, таки попал во вселенную DC – он снимается в «Отряде самоубийц». Его роль пока неизвестна, но фанаты шушукаются по поводу Черной Манты – главного противника Аквамена. Хью Кияс-Бёрн - это старый приятель Миллера, сыгравший Пальцереза в первом «Безумном Максе» и Иммортана Джо в последнем.

Отмененной «Лиге Справедливости» Миллера посвятят документальное кино - фото 3

Как бы то ни было, если документальный фильм все-таки снимут, я посмотрю его с удовольствием. После «Безумного Макса» при всем моем безумном уважении к Снайдеру тяжело не задуматься о том, что Миллер мог бы сделать с Лигой.

Отмененной «Лиге Справедливости» Миллера посвятят документальное кино - фото 4

Другие материалы по вселенной DC:

Взлеты и падения супергеройского жанра в кино

Фильмы по комиксам, которые мы увидим в ближайшие 6 лет

Комикс-вселенную DC в июне ожидают глобальные изменения

Как начать читать комиксы: удобные точки входа в миры Marvel и DC

DC сняла с публикации обложку «Batgirl» из-за скандала

Лорд и Миллер пишут одновременно сценарии «Человека-паука» и «Флэша»

Фото Джокера со съемок «Отряда Самоубийц» — тату остались?

Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби

Первый взгляд на Харли Квин и ее «Отряд самоубийц»

Официальный тизер «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости»

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Какие великие режиссеры берутся за лигу -Миллер, Снайдер. DC всегда ближе были. Из Марвел нравится только Стражи и Daredevil- вот за него отдельное спасибо. Очень хотелось чтобы флэш был -Уолли, но будет Барри, тогда и фонарем видимо будет Хэл. Так или иначе жду БпС, для меня сейчас один из самых ожидаемых фильмов.
OXYBOT
OXYBOT
Захотелось посмотреть данную вариацию Дюны от Миллера=человек представил кинематограф в совершенно ином свете, начиная от задумки вплоть до проработки каждой детали, показывающих как надо создавать кино=жаль, что столь гениальная задумка так и не реализовалась, но может быть сегодня идеям Миллера найдётся достойное применение. Спасибо за интересные подробности...