08 января 2018

Откуда появилась вторая Харли Квинн в комиксе про исцелившегося Джокера?


3 января вышел четвертый номер серии Batman: White Knight, в котором рассказали больше о прошлом Мэриан Дрюс, второй Харли Квинн, известной также как Нео Джокер.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы рассказывали, что во втором выпуске мини-серии выяснилось, что в этой версии Готэма есть две Харли Квинн. Одна из них оригинальная, та, которая была психиатром и полюбила скрытого в пучине безумия Джека Напьера, а вторая девушка была без ума от сумасшедшего Джокера. И когда благодаря Бэтмену Джек излечивается, то оригинальная Харли возвращается к нему. Но новая Квинн недовольна таким поворотом, она становится новым Джокером — «Нео Джокером».

Так вот в четвертом номере нам рассказывают ее предысторию. Она работала в банке в Готэме и была сильно разочарована своей жизнью. Однажды она решила совершить суицид прямо в банке, но ее остановил Джокер, решивший ограбить ее место работы.

Заставив девушку помогать ему, он невольно начал называть ее Харли. Мэриан Дрюс помогла ему и, когда им удалось скрыться от полиции, осознала, что Джокер спас ее — хотел он того или нет. Он помог ей перевязать рану на руке и позволил остаться с ним.

Мэриан нашла старый костюм Харли Квинн и решила стать ей заменой, так как Харлин Квинзель уже ушла от Джокера, осознав, что его война с Бэтменом ему важнее, чем она. Так Дрюс стала новой Харли Квинн.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Narrelde
Narrelde
Да жованый крот! Не конкретно к истории новой Харли бомбёжка, но ядрёна, почему уже второй раз приходится сталкиваться с тенденцией выворачивать канонично хороших родителей Брюса в каких-то мразей подзаборных??? Сначала Бэтмен от ТелТейл (Спойлерс алярт), а теперь и Белый рыцарь за это взялся? Больно смотреть...