16 февраля 2022Игры

Открытие школ и снятие пандемийных ограничений обрушили акции Roblox на 15%


Постепенное снятие ограничений, связанных с пандемией, и открытие школ напрямую повлияли на выручку и отчётность игровой платформы Roblox — инвесторы разочаровались данными и при закрытии последних торгов акции Roblox упали на 15%.

По мнению Reuters, это связано со снижением активности самих игроков, что повлекло за собой снижение их расходов на местную игровую валюту — Robux. Аналитики ожидали выручку в 772 миллиона долларов, а фактическая выручка вышла в 770,1 миллион долларов за четвёртый квартал. Доходы с виртуальной валюты Robux увеличились на 83% до 568,8 миллионов долларов. При всём при этом аналитики ожидали убытка в 0,13 долларов за акцию, но разработчики Roblox доложили об убытках в 0,25 долларов за акцию.

«Краткосрочные результаты монетизации разочаровывают инвесторов. Тем не менее, рост числа пользователей и их вовлеченности достаточно высокий. Мы ожидаем, что многочисленные рычаги монетизации окажут влияние в будущем», — выразил мнение Брэндон Росс, аналитик LightShed Partners.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь