15 сентября 2020Жизнь

Отключайте уведомления и больше отказывайте: как найти свободное время


Если вам кажется, что из-за огромного списка дел вы не успеваете уделять время себе, прочитайте 5 способов быть свободнее (и иметь все те же 24 часа в сутках).

  • Покупайте время. Пользуйтесь службами клининга и выставляйте задачи на аутсорсинг, чтобы заниматься любимыми вещами, а не мытьем полов.
  • Упростите принятие решений. По такому принципу живут успешные люди: Стив Джобс ежедневно носил черные водолазки и джинсы Leviʼs 501, а у Барака Обамы в шкафу были костюмы только серого и синего цветов. Такая рутина освобождает время для более важных решений.
  • Планируйте самые важные дела в календаре. Несмотря на простоту и очевидность этого пункта, им пользуются далеко не все.
  • Больше отказывайте. Лучше тщательно подумать, чем сразу брать на себя новые обязательства. Также стоит понять, от чего вам придется отказаться, чтобы ими заниматься. Когда вы выбираете между двумя вариантами, помните, что всегда есть третий: ничего не делать
  • Выделите определенное время для проверки электронной почты и соцсетей (и отключите уведомления), чтобы не проводить в них большую часть жизни.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь