«Отец Oculus Rift» Палмер Лаки покидает Facebook
31 марта 2017
Facebook объявила, что в конце этой неделе Палмер Лаки, создатель оригинального прототипа VR-шлема Oculus Rift, прекратит свою работу в компании.
Три года назад Лаки и его соратники продали Oculus Facebook за 2 $ млрд. Впоследствии Facebook пришлось раскошелиться еще больше, когда Bethesda отсудила у компании 500 $ млн (по вине самого Лаки).
Но основной причиной остракизма Лаки видится другое — его поддержка компании Nimble America, занимавшейся созданием мемов про Дональда Трампа. После извинений Лаки больше не писал в твиттер и не появлялся на публике (кроме суда). Фактически Палмер Лаки перестал существовать для общественности еще в сентябре. Неужели ассоциация с Дональдом Трампом стоила ему карьеры?
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.