22 февраля 2017

Отечественный художник нарисовал обложку к книге про Енота и Грута


Отечественный художник нарисовал обложку к книге про Енота и Грута - фото 1

Художник Эдуард Петрович показал обложку отечественного издания книги Дэна Абнетта «Стражи Галактики: Ракета и Грут спасают вселенную», к которому он нарисовал уникальную обложку, которая будет только у российского издания книги.

Это не первый случай, когда Эдуард Петрович рисует обложки к книгам АСТ (художник известен благодаря своей работе над комиксами Bubble: «Майор Гром», «Метеора», «Инок»). Издательство недавно заключило договор с Marvel, чтобы делать для некоторых отечественных изданий уникальные обложки. «Ракета и Грут» – уже второй проект в рамках этого договора. Первой стала книга «Оружие Икс».

Синопсис книги:

Первый оригинальный роман Marvel о Стражах Галактики! Они, конечно, не Мстители и не Фантастическая Четвёрка (вы вообще о них хоть что-нибудь слышали?), но крутизны Ракете и его верному другу Груту не занимать. Недаром их разыскивают по всей Вселенной Marvel! В ходе заварушки в космическом порту пресловутая парочка спасает от отряда бадунов андроида-регистратора. Регистратор вовсе не отличается умом и сообразительностью, но за ним почему-то охотятся все, включая безжалостных кри и доблестный Корпус Новы. Чтобы в очередной раз предотвратить гибель всего сущего, Ракете и Груту предстоит поучаствовать в разборке поистине космических масштабов. Присоединяйся!

Книга выйдет на русском языке в твердом переплете (94х108/32) и в ней будет 384 страницы. Книга «Ракета и Грут» скоро станет доступна на сайте издательства.

Эдуард Петрович показал в своем блоге этапы работы над обложкой.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
дожили...Дэн Абнетт связался с марвелом...