07 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Отечественная нео-RTS «Блицкриг 3» появилась в Steam Early Access


В Steam Early Access появилась российская стратегия «Блицкриг 3». Стандартное издание стоит 995 руб. По случаю Дня победы к игре бесплатно прилагаются первый и второй «Блицкриги» и все дополнения к ним. Делюксовое издание — тоже с бесплатными ранними «Блицкригами» — стоит 1495 руб.

Издания позиционируются как «Стандартное» и «Наградное». В обычное издание входят однопользовательская кампания и мультиплеер, в расширенное добавлены настоящие генералы Второй мировой, уникальные танки и миссия с участием сверхтяжелой железнодорожной артиллерийской системы «Дора».

Акция с бесплатной антологией «Блицкригов» продлится до 12 мая.

«Блицкриг 3» находится в разработке с 2013 года, закрытое альфа-тестирование прошло в феврале-марте 2015-го. Это стратегия в реальном времени (популярные в поздних 90-х и ранних 2000-х буквы RTS в наше время мало кому что говорят!) с уникальным асинхронным мультиплеером: вражеские базы можно атаковать, когда оппонента нет в онлайне. То есть к RTS здесь привлечены здоровые элементы современного tower defense — дабы заинтересовать новое поколение игроков.

Размах сингл-кампании — от Польши 1939-го до Берлина 1945-го. В боях участвует пехота, бронетехника, артиллерия и авиация. Играть можно за наших, немцев и Союзников. Создатели из Nival делают упор на реалистичность происходящего на фронтах Второй мировой. Главный исполнительный директор и основатель компании Сергей Орловский говорит:

Сейчас, когда события тех военных лет пытаются трактовать по-разному, мы выпускаем в Steam Early Access стратегию с достоверным, исторически корректным отображением войны. И для нас, как российского разработчика, очень важно что “Блицкриг 3” выходит в “ранний доступ” именно в канун 70-летия Победы.

Отечественная нео-RTS «Блицкриг 3» появилась в Steam Early Access - фото 1
Отечественная нео-RTS «Блицкриг 3» появилась в Steam Early Access - фото 2
Отечественная нео-RTS «Блицкриг 3» появилась в Steam Early Access - фото 3
Отечественная нео-RTS «Блицкриг 3» появилась в Steam Early Access - фото 4

Если вы оформили предварительный заказ на сайте «Блицкриг 3» за те же 995 рублей, то полученный ключ можно бесплатно привязать к учетной записи Steam.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Надо б взять и оценить сингловую кампанию...