13 октября 2017Игры
Обновлено 13.10.2017

Отдельное приложение для игр «ВКонтакте» и другие итоги конференции VK High Score


Отдельное приложение для игр «ВКонтакте» и другие итоги конференции VK High Score - фото 1

12 октября прошла первая конференция для разработчиков игр «ВКонтакте» VK High Score. В ходе нее было проведено несколько лекций, а также рассказано про нововведения, которые ожидают платформу игр «ВКонтакте».

VK High Score открыл Максим Бабичев, руководитель игровой платформы социальной сети. Был анонсирован выпуск отдельного приложения для игр «ВКонтакте», которые теперь пользователи могут скачивать прямо себе на компьютер.

Из других нововведений показали виджет игр для других сайтов, приглашающий присоединиться к игре и отображающий некоторую статистику, а также Rewarded Video — видеорекламу, просмотр которой приносит бонусы внутри игры.

Похвастались и успехами Direct Games, платформы для игр «ВКонтакте» прямо внутри мобильного приложения. На Android доступные на ней игры запускают свыше 250 тысяч раз ежедневно. Выход на iOS состоится до конца года.

С Direct Games мы делаем ставку на кроссплатформенные проекты, работающие и в вебе, и на мобильных устройствах. Мы верим, что такие игры, истинно социальные, с прекрасным геймплеем, продуманным сюжетом и завлекающими механиками были, есть и будут пользоваться наибольшей популярностью среди пользователей.

Полная презентация Максима Бабичева доступна по ссылке. Также в группе конференции можно посмотреть и другие презентации.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lopata13
lopata13
Оформление они, такое чувство, у playstation подрезали