03 мая 2021

От «Легенды №17» до «Чернобыля»: Даниле Козловскому — 36. Вспоминаем его лучшие фильмы


Даниле Козловскому сегодня, 3 мая, исполняется 36 лет. Вспоминаем роли актёра, а также его режиссёрскую и продюсерскую карьеру.

От «Легенды №17» до «Чернобыля»: Даниле Козловскому — 36. Вспоминаем его лучшие фильмы - фото 1

«Мы из будущего» 2008 года стал одним из первых громких фильмов карьеры актёры. В основе фильма лежит история, происходящая в двух временных отрезках: в современности и в 1942 году. Четверо «чёрных копателей» — собирателей старины — мистическим образом оказываются в 1942 году во время войны.

От «Легенды №17» до «Чернобыля»: Даниле Козловскому — 36. Вспоминаем его лучшие фильмы - фото 2

В 2012 году вышла драма «Духless», где Козловскому досталась главная роль топ-менеджера, который решил перестать бессмысленно тратить деньги на дорогую жизнь. Главный герой начинает переосмысливать собственное существование и старается преодолеть внутренний кризис. Съёмки шли около трёх лет, а в основе сюжета заложен одноимённое произведение Сергея Минаева.

От «Легенды №17» до «Чернобыля»: Даниле Козловскому — 36. Вспоминаем его лучшие фильмы - фото 3

«Легенда №17» произвела фурор среди российских фильмов. К картине, конечно, могли оставаться некоторые вопросы, но актёрскую игру Козловского явно была встречена положительно.

От «Легенды №17» до «Чернобыля»: Даниле Козловскому — 36. Вспоминаем его лучшие фильмы - фото 4

Затем Данила Козловский преобразился для роли князя Владимира, отрастил длинные волосы. Фильм стал самым дорогим российским фильмом. Правда, это не помешалоЕвгению Баженову «пройтись» по нему.

От «Легенды №17» до «Чернобыля»: Даниле Козловскому — 36. Вспоминаем его лучшие фильмы - фото 5

Последним проектом стал фильм «Чернобыль», где Козловский стал режиссёром и сыграл главную роль. Фильм хвалили за потрясающую операторскую работу, а актёрская игра каста была также встречена положительно. Более подробно с фильмом можно ознакомиться в нашей рецензии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь