09 августа 2018Игры
Обновлено 09.08.2018

Оставьте единорогов в покое: автор настолки по «Ведьмаку» не советует отыгрывать постельные сцены


Оставьте единорогов в покое: автор настолки по «Ведьмаку» не советует отыгрывать постельные сцены - фото 1

Polygon поговорил на GenCon с Коди Пондсмитом, соавтором настольной The Witcher Role-Playing Game. Хотя любовные похождения Геральта хорошо запротоколированы в книгах и играх, Пондсмит считает, что за столом при отыгрыше роли сексом лучше не заниматься.

Пондсмит посвятил этой теме целую главу в книге с правилами – как избежать того, что другим игрокам будет становиться некомфортно. Он уверен, что концентрироваться на самых интимных сценах точно не стоит.

Важный первый шаг для установления романтических отношений в ролевой игре – убедиться, что все игроки – и вы в том числе – разделяют себя и своего персонажа. Часто очень глубоко отыгрывающие своего героя не могут от него отделиться, и это может сделать романтику некомфортной. Однажды я отыгрывал романтическую сцену с другом и в процессе понял, что это выглядит так, будто они флиртуют со мной. Стоит ли говорить, что это заставило меня почувствовать себя не в своей тарелке?

Большая часть интимных сцен должна оставаться «за кадром», уверен Пондсмит.

Оставьте единорогов в покое: автор настолки по «Ведьмаку» не советует отыгрывать постельные сцены - фото 2

Настолку по «Ведьмаку» написали Лиза и Коди Пондсмиты – жена и сын Майка Пондсмита, создателя Cyberpunk 2020. Они тщательно изучили и книги Сапковского, и игры CD Projekt – их настолка позволит внедрить в сеттинг ролевой игры решения, которые вы могли принять в The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt. Работа над The Witcher Role-Playing Game уже завершена, и вскоре ожидается ее выход в продажу.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arno1d1990
Arno1d1990
WTF
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
"автор настолки по «Ведьмаку» не советует отыгрывать постельные сцены" но ведь порно тогда станет не нужно :С
Киц Тимка
Киц Тимка
Почему все стали настолько наигранно чувствительными петушками?