27 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Основатели Runic Games покинут студию на следующей неделе


Основатели Runic Games покинут студию на следующей неделе
 - фото 1

Президент и главный программист Трэвис Болдри и творческий директор и дизайнер Эрик Шефер уйдут из Runic Games 2 апреля 2014 года. Болдри написал об этом на форуме студии.

Болдри подчеркнул, что он ушел полюбовно. Далее он и Шефер будут вместе готовить «проекты меньшего размаха». Брат Эрика Макс поблагодарил обоих и сказал, что новым президентом станет Марш Лефлер, который работает в Runic Games с основания компании. По словам Эрика Шефера, теперь студия возьмется за новую игру.

Runic Games основана в августе 2008 года Трэвисом Болдри, Эриком и Максом Шеферами и Питером Ху. Студия разработала ролевые экшены Torchlight и Torchlight 2. В мае 2010 года Perfect World Entertainment купила долю в компании за $8,4 млн. Генеральный директор — Мак Шефер.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fontoxa
fontoxa
Комментарий был удален
Рома Дебильный Паук
Рома Дебильный Паук
Нравится мне ваша игровая индустрия. Появляется студия, делает одну-две хорошие игры и распадается к чертям без видимой причины. И так каждый день: то и дело мелькают новости "кто-то распался", "кто-то собрался". Неужели игровая индустрия настолько нестабильна?