28 июня 2021Игры

Основатель группы «Мираж» пообещал устроить «судебный кошмар» авторам Atomic Heart


Несколько дней назад на YouTube-канале игры Atomic Heart заблокировали трейлер, показанный во время выставки E3. Причиной послужила жалоба группы «Мираж» — правообладателя песни «Музыка нас связала», которая звучала в ролике.

Издание app2top.ru связалось с представителями группы для получения комментариев. По словам юристов «Миража», создатель группы и автор песни Андрей Литягин был возмущен использованием версии композиции в ролике.

Сообщается, что ранее студия Mundfish (разработчик Atomic Heart) и издательство «Топ7», которое представляет интересы Литягина, обговорили все условия для приобретения прав на использование песни в игре, но в итоге разработчики заключили договор с другим юридическим лицом — НМИ (Национальное музыкальное издательство)

Литягин передавал НМИ часть прав при условии, что любые права на переработку третьим лицам могут быть переданы только с его согласия. Авторы Atomic Heart согласия не спрашивали.

Комментарий самого Андрея Литягина:

В очередной раз меня изощренно пропиратили и выставили этаким чудовищем в глазах продвинутых геймеров всей планеты. Ребята, ауууу, я с высшим образованием и представляю, сколько денег Mundfish в теории могла вложить в разработку такой игры. То, что просили мы — это для них не более чем чаевые в ресторане. И не надо дурить голову молодым геймерам, замершим в ожидании вожделенного релиза! Mundfish уже валяет дурака почти два месяца, наши переговоры стали напоминать анекдот, и в результате они просто сунули голову в песок и перестали выходить на связь.

Мы им говорили, что у НМИ нет необходимого им объёма прав на мою композицию «Музыка нас связала», предлагали: ребята, типа давайте порешаем всё цивилизованно и делайте что хотите с вашим Atomic Heart! Пожадничали? А теперь, господа, я из вашего релиза сделаю судебный кошмар на долгие годы! Вы как минимум уже себе заработали негативную репутацию. Мой вопрос — оно того стоило?

Atomic Heart — это шутер о разведчике из альтернативного СССР, которому нужно захватить базу, кишащую роботами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь