26 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Основатель Evolution Studios открыл новую компанию


Источник изображения: polygon.com

Источник изображения: polygon.com

Мартин Кенрайт основал новую студию Starship, которая займется оздоровительными, развлекательными приложения, программами для ежедневного использования и видеоиграми. Он заявил об этом сайту Polygon.

Вместе с Кенрайтом в Starship работают бывшие сотрудники Evolution Studios и SCE Studio Liverpool. Он рассказал, что за годы безделья ему стало скучно и он захотел попробовать что-нибудь совершенно новое. Кенрайт затруднился объяснить точнее, но намекнул, что проекты Starship связаны с игрофикацией. Кроме того, компания будет искать новые пути продвижения, а не только готовить игры. Кенрайт пообещал раскрыть подробности на выставке E3 2014.

Мартин Кенрайт — британский геймдизайнер. Начал карьеру в 1987 году в Spectrum HoloByte, где работал над авиасимулятором Falcon и одной из версий пазла «Тетрис». В 1989 году основал вместе с Филипом Оллсоппом студию Digital Image Design. В 1999 году открыл вместе с Иэном Хезерингтоном и Миком Хокингом Evolution Studios, известную по гоночным сериям WRC и MotorStorm. Покинул компанию в сентябре 2007 года, когда ее купила Sony Computer Entertainment, и ушел в продолжительный творческий отпуск.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Гоблин в центре?