26 июля 2016Игры

Основатель Epic объяснил, как Microsoft уничтожит Steam


Тим Суини возобновил свою атаку на Microsoft: как заявил сооснователь Epic Games в интервью Edge, Microsoft может целенаправленно «испортить» Steam грядущими обновлениями Windows 10.

Как объяснил Суини, до сих пор все приложения для Windows создавались при помощи интерфейса Win32, а новая ОС пропагандирует Universal Windows Platform – систему более безопасную, но при этом закрытую.

Если Microsoft убедит всех использовать UWP, то они смогут начать устранять приложения на Win32. Если и это удастся, то следующим шагом будет обязательная дистрибуция всех игр и приложений через Windows Store. И тогда РС станет закрытой платформой. Они не выключат вашу библиотеку Steam одним щелчком рычажка – это будет целая цепочка хитрых маневров. Они сделают использование старых приложений все более неудобным и одновременно с этим постараются стать единственным источником новых.

Основатель Epic объяснил, как Microsoft уничтожит Steam - фото 1

Медленно, на протяжении ближайших пяти лет, они насильно пропатчат Windows 10, чтобы сделать Steam все более сломанным. Полностью они его не сломают, но будут его ухудшать до тех пор, пока через несколько лет людям настолько надоест забагованный Steam, что Windows Store будет казаться идеальной альтернативой. Именно это они и сделали со своими конкурентами в других направлениях. А теперь они взялись за Steam, и сейчас это становится заметно. Microsoft может оказаться недостаточно компетентной, чтобы этот план удался, но они определенно пытаются.

Верите ли вы в мрачную картину будущего, которую рисует Суини?

Комментарии 208
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marsomaniac
marsomaniac
Умельцы решат эту проблему.