11 января 2019Игры
Обновлено 11.01.2019

Основатель Epic Games стал богаче Гейба Ньюэлла


Основатель Epic Games стал богаче Гейба Ньюэлла - фото 1

Финансовый портал Bloomberg по традиции представил список 500 самых богатых на данный момент людей в мире. Хорошие новости: Гейб Ньюэлл, несмотря на жесткую конкуренцию других компаний со Steam в 2018 году, до сих пор в нем. Вот только его «обогнал» Тим Суини, основатель Epic Games, войдя в топ-200. Кажется, пора делать новые мемы!

На данный момент глава компании занимает 198 место, а его состояние оценивается в 7,18 миллиардов долларов. Для сравнения, генеральный директор Valve сейчас владеет 4,69 миллиардами долларов и находится аж на 346 месте. Судя по всему, на нынешнее положение Суини повлиял невероятный успех Fortnite. А с учетом того, что недавно студия открыла собственный цифровой магазин, эта сумма будет только расти! Тем не менее отправной точкой можно считать 2012 год, когда руководство студии продало Tencent 40% доли компании за 825 миллионов долларов.

На первых позициях остались все те же люди, что и прежде. На первой со 137 миллиардами долларов — Джефф Безос, создатель Amazon. А вторую занял Билл Гейтс, один из основателей Microsoft, — сейчас в его распоряжении 93,5 миллиарда долларов.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
shrapnel
shrapnel

в тексте в конце всё таки "миллиарды", а не миллионы

Shadowlordm
Shadowlordm

На Детях все любят зарабатывать.... это еще госпажа Беладонна потвердила.