24 апреля 2017Технологии

Основатель Alibaba: «лучшими руководителями через 30 лет будут роботы»


Во время мероприятия China Entrepreneur Club основатель Alibaba Джек Ма заявил, что через 30 лет лучшими руководителями станут роботы. Также Ма считает, что из-за технологий и Интернета человечество ждут «десятилетия боли».

Основатель Alibaba: «лучшими руководителями через 30 лет будут роботы» - фото 1

В ближайшие 30 лет боли в мире будет намного больше, чем счастья, потому что нам предстоит столкнуться с большим количеством проблем.

По словам Ма, 15 лет назад он выступал с речами о том, как Интернет и электронная торговля повлияют на традиционный бизнес, но его никто не слушал, потому что он не был так известен.

Ма считает, что любой бизнес, который не связан с Интернетом, будет очень сильно страдать в будущем.

Также Ма поговорил об искусственном интеллекте и роботах. По его словам, машины должны делать то, чего люди не могут. Тогда роботы и человечество станут партнерами, а не конкурентами.

Скорее всего, через 30 лет на обложке журнала Time как лучший исполнительный директор будет робот. Он запоминает и считает лучше тебя, а также не злится на конкурентов.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
anjello
anjello
Угу. Только чтобы на месте директора оказался робот, его туда должен посадить другой директор. А он не идиот, сам себя увольнять...