26 апреля 2021
Обновлено 26.04.2021

«Оскар» вручат в здании главного вокзала Лос-Анджелеса


25 апреля состоится церемония вручения «Оскар». В России трансляцию проведут в ночь с 25 на 26 число. Церемонию будет показывать сервис Okko. Прямая трансляция 93-й церемонии вручения наград на платформе начнётся 26 апреля в 3:00 по московскому времени. В этом году «Оскар» пройдёт не в знаменитом театре Dolby, как обычно, а в здании главного вокзала Лос-Анджелеса Union Station.

Продюсеры шоу — Стивен Содерберг, Стейси Шер, Джесси Коллинз. Художником-постановщиком выступает Дэвид Роквелл. Команда отказалась от Zoom-формата — специалисты хотят сохранить обаяние церемонии в виде живого общения. Штаб-квартира церемонии — Union Station. Это памятник архитектуры, построенный в 1939 году на пересечении стилей испанского колониализма, возрождения миссии и ар-деко. Вокзал всё ещё работает.

Также организаторы сделали отдельный центр в Великобритании. Он предназначен для тех гостей, которые не смогли прилететь в США из Азии и Европы. Также будет более двадцати спутниковых подключений с другими странами. Ранее гостями церемонии было более трёх тысяч человек — теперь помещение посетят 170 человек. Остальные будут наблюдать за «Оскаром» дистанционно.

Номинанты стали известны в марте. В категории «Лучший фильм», которая по традиции считается самой престижной, представлены «Суд над чикагской семеркой», «Земля кочевников», «Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Минари», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла». За награду в номинации «Лучшая мужская роль» поборются Риз Ахмед, Чедвик Боузман, Энтони Хопкинс, Гэри Олдман и Стивен Ян, на награду в категории «Лучшая женская роль» претендуют Виола Дэвис, Андра Дэй, Ванесса Кирби, Фрэнсис Макдорманд и Кэри Маллиган.

Обложка: TheAcademy / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь