23 октября 2021Кино

Оскар Айзек мог сыграть Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии» вместо Рами Малека


В 2018 году вышел фильм «Богемская рапсодия» о Фредди Меркьюри и группе Queen, а легендарного музыканта в нём сыграл Рами Малек. Однако эта роль могла достаться Оскару Айзеку — об этом актёр рассказал в недавнем интервью изданию GMA.

«В то время я думал, что никто не захочет смотреть, как кто-то притворяется Фредди Меркьюри. Само собой, потом оказалось, что этого хотели все. Но было уже поздно», — говорит Оскар Айзек.

Тем не менее, актёр не жалеет о том, что отказался от роли.

«Я бы никогда не смог сделать то, что сделал Рами Малек. Я думаю — и многие наверняка со мной согласятся, — что он был великолепен», — признаётся Айзек.

«Богемская рапсодия» действительно стала триумфом для Рами Малека. За роль Фредди Меркьюри он получил сразу несколько престижных наград — «Оскар», «Золотой глобус», премию Британской академии, а также премию Гильдии актёров.

Стоит отметить и коммерческий успех фильма: при бюджете в 52 миллиона долларов байопик собрал в прокате более 900 миллионов.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
deni_1
deni_1
БОГЕМНАЯ РАПСОДИЯ...КАКАЯ НАФИГ БОГЕМСКАЯ?? ИЛИ вы реально думаете что Фредди приехал в чехословакию времен ссср и вдохновился , увидев богемское стекло???