23 октября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

OS X Mavericks стала доступна бесплатно в Mac App Store


Компания Apple объявила о том, что OS X Mavericks стала бесплатной для скачивания.

Десятое по счёту существенное обновление операционной стало доступно бесплатно в Mac App Store. В числе более 200 новых функций, которые включает OS X Mavericks: карты и iBooks, которые появляются теперь и на компьютерах Mac, новая версия Safari, улучшенная поддержка работы с несколькими дисплеями, теги и вкладки внутри Finder, а также новые технологии для достижения беспрецедентного уровня экономии энергии и производительности.

В Mavericks также реализованы новые технологии, которые повышают производительность и увеличивают время автономной работы от аккумулятора вашего Mac. Технологии Timer Coalescing и App Nap помогают экономить энергию и снижают энергопотребление. Технология сжатия данных в памяти автоматически сжимает данные неактивных приложений, сохраняя высокую скорость отклика и работы вашего Mac. Кроме того, Mavericks значительно повышает производительность систем со встроенным графическим процессором за счёт оптимизации OpenCL и динамического назначения видеопамяти.

OS X Mavericks стала доступна бесплатно в Mac App Store - фото 1

OS X Mavericks — операционная система производства Apple. Начиная с Mac OS X 10.0, версии операционной системы назывались в честь представителей семейства кошачьих. Начиная с Mavericks, Apple решила именовать выпуски OS X по названиям мест в Калифорнии. Так, десятая версия системы получила название Mavericks в честь популярного пляжа.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
что такое OpenCL?
Lutojar
Lutojar
API для неграфических вычислений на видеокарте
ㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤ
мм.. нубский вопрос.. а маковскую ось на обычный интел коре можно поставить.. или только на их машины?