По случаю 25-летия оригинальной Grand Theft Auto редакция BBC обратилась к продюсеру GTA 2 Колину Макдональду и попросила его поделиться забавными историями той поры.

Оригинальная GTA задумывалась как игра про рушащего город динозавра
Из беседы выяснилось, что на начальных этапах разработки проект представлял собой техдемку про динозавра, расхаживающего по городу и крушащего всё на своём пути. Но по какой-то причине от этой идеи отказались, и вообще разработка продвигалась туго.
Сотрудники DMA Design (будущей Rockstar North) долго не могли определиться с направлением и избавить тогдашнюю техдемку от багов, которые давали о себе знать буквально каждые две минуты. В итоге проекту предрекли провал, и лишь когда одному из разработчиков пришла в голову идея заменить динозавра на машинку — дело сдвинулось с мёртвой точки, а команда зарядилась энтузиазмом.
В том, что игра будет успешной, разработчики поняли примерно за полгода до релиза, когда члены команды принялись играть в будущую GTA во время перерывов. Однако в ту пору всё равно никто не мог предположить, что Grand Theft Auto в итоге станет серией, причём настолько прибыльной и влиятельной.
Автор новости
Дмитрий Сироватко
В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».
Загрузка комментариев…







