19 февраля 2019Игры

Origin показывает реальные имена и фамилии некоторых пользователей без их ведома


Origin показывает реальные имена и фамилии некоторых пользователей без их ведома - фото 1

Рэнди Ли Харпер, основательница организации Online Abuse Prevention Initiative, сообщила в своем твиттере, что обнаружила в настройках приватности Origin неприятный пункт. Оказывается, по умолчанию сервис отображает не только никнейм пользователя, но и его реальные имя и фамилию.

На это девушка обратила внимание после того, как она решила добавить в список друзей незнакомого игрока Apex Legends. Вскоре она нашла еще много других профилей с реальными именами.

Я просто попыталась добавить какого-то чувака из Apex (совершенно незнакомого), и мне показали его настоящее имя. Черт.

Рэнди заглянула в настройки своей учетной записи и заметила, что напротив пункта «Указывать в профиле мое настоящее имя» стоит флажок. Разумеется, она его не ставила. Любопытно, что при регистрации в Origin администрация просит указать настоящие имя и фамилию, но никто не предупреждает, что эта информация будет доступна всем.

Впрочем, на это намекает очень расплывчатая формулировка:

Расскажите миру, кто вы есть на самом деле. Впишете ваше реальное имя, если хотите, чтобы вашим друзьям было проще вас найти.

Origin показывает реальные имена и фамилии некоторых пользователей без их ведома - фото 2

Вскоре ее читатели проверили приватность своих аккаунтов и были неприятно удивлены. Однако не все. Харпер так и не удалось выявить конкретную закономерность. Но она предположила, что этот пункт был автоматически включен во всех профилях, созданных в период с 2013 по 2015 год.

Похоже на правду. Я только что зашел в свой профиль Origin, который я зарегистрировал в 2013 году при покупке Dead Space 3, и увидел ту же самую картину. Так что мы настоятельно рекомендуем и вам заглянуть в настройки конфиденциальности своих учетных записей.

Origin показывает реальные имена и фамилии некоторых пользователей без их ведома - фото 3
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Ну кошмар то какой. Галку поставили. Раз про это выяснили только сейчас, то, видимо, никого до этого момента не волновала ситуация.

Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg

Зачем вообще указывать в профиле Origin настоящее имя тем более если там стоит "(optional)" ? 0_o Я рефлекторно в таких местах пишу Иванов,Петров,Сидоров потому что любителей собирать личные данные развелось как собак.

Драйвер nvidia, драйвер мыши(!) Razer с.ка требует регистрации через мыло и настаивает на логине для возможности настраивать мышь ?

Любовник Маминой Подруги 5G
Любовник Маминой Подруги 5G

Аккаунт создан в далеком 2011 году, "настоящее имя" отключено.