19 марта 2018Киберспорт
Обновлено 19.03.2018

Организаторы Overwatch League настояли на том, чтобы игрок убрал твит с лягушонком Пепе


Организаторы Overwatch League настояли на том, чтобы игрок убрал твит с лягушонком Пепе - фото 1

Игрок San Francisco Shock по Overwatch Джей «sinatraa» Вон выложил твит с лягушонком Пепе по случаю своего 18-летия. Но вскоре ему пришлось удалить изображение с лягушонком, так как на этом настояла Blizzard.

Мем с лягушонком Пепе запрещено использовать в социальных сетях и на трибунах Overwatch League среди болельщиков, так как он был включен в список символов ненависти после предвыборной кампании Дональда Трампа.

Благодаря геймерской группировке, которая сопровождала расистские шутки изображением с Пепе, лягушка стала ассоциироваться с символами ненависти к евреям.

Blizzard запретила использовать лягушонка Пепе среди болельщиков и обратилась к игрокам с просьбой убрать изображения и любые упоминания лягушонка в социальных сетях. Лично я понимаю обеспокоенность Blizzard, но не нужно делать из этого большую проблему.

Лягушонок Пепе является героем дебютного комикса Мэтта Фьюри «Пацанский клуб».

Стал интернет-мемом в 2008-ом, когда популярность росла в сообществах Myspace, Gaia Online и 4chan. Оригинальный мем развился в несколько вариантов с печальной, самодовольной и чувствительной лягушкой. В 2016-ом стали появляться изображения лягушонка с нацисткой символикой, после чего американская неправительственная организация «Антидиффамационная лига» внесла мем в список символов ненависти.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Васька хохол
Васька хохол
Комментарий был удален
Васька хохол
Васька хохол
"Лягушка стала ассоциироваться с фашизмом."