21 сентября 2022Игры
Обновлено 21.09.2022

Появились новые геймплейные ролики и превью приключенческого хоррора Scorn


В сети стали появляться превью приключенческого хоррора Scorn, а также посвящённые игре ролики. В частности, они демонстрируют пролог, в котором игрокам придется пройти через огромные ворота, для чего нужно будет решить множество различных головоломок, разбросанных по локации. Они, как и многое другое в игре, вдохновлены работами Ханса Гигера.

Опробовавший демо-версию журналис IGN пишет, что игра отлично выглядит и хорошо работает, однако пролог вызывает странные ощущения. Игрокам не дают никаких подсказок, практически ничего не объясняют о происходящем, плюс в прологе нет никаких сражений.

История в Scorn, кажется, специально сделана максимально «пустой» и никак не объясняется (как и местные головоломки) — я полагаю, что интерпретация происходящего потребует столько же умственных усилий, сколько и игровой процесс. Но очевидно, что мы находимся в каком-то кошмарном месте, которое каким-то образом стало… еще более жутким. И с точки зрения видеоигр это уникальный опыт — Scorn похожа на оду Кроненбергу, Гигеру и, пожалуй, даже Дзюмондзи Ито.

Scorn выйдет 21 октября 2022 года на PC и Xbox Series X|S. Игра сразу появится в Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь