10 декабря 2019Технологии

Опубликованы характеристики двух новых Xbox следующего поколения


Профильное издание Windows Central опубликовало новую информацию о начинке и возможностях будущих консолей Xbox Lockhart и Anaconda.

Если верить источнику, старшая и младшая версии получат 8-ядерные процессоры с максимальной тактовой частотой 3,5 ГГц, но у дорогой Anaconda производительность каждого ядра будет выше. Заявленная мощность — 12 терафлопс.

Xbox Anaconda также снабдят новой архитектурой чипа, увеличенным кэшем процессора и 16 ГБ ОЗУ, три из которых предназначены для консольной ОС. Это позволит увеличить производительность в пять раз по сравнению с Xbox One X.

Опубликованы характеристики двух новых Xbox следующего поколения - фото 1

У бюджетной Lockhart этот показатель составит 4 терафлопс, что не лучше нынешнего поколения консолей. Но из-за других обновленных элементов, улучшения производства и технологий, Lockhart будет мощнее нынешней Xbox One X.

Также обещают модифицированные SSD-накопители формата NVMe, которые уменьшат загрузку игр буквально до нескольких секунд. Это уберет из будущих проектов загрузочные экраны и сделает их миры максимально цельными.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Вот,что Sony, что Microsoft обещают убрать (почти убрать) загрузки между уровнями/локациями и тд Понятное дело, при обратной совместимости, какой-нибудь Bloodborne будет летать в 60 кадрах, без загрузок. Ведьмак тот же,там загрузки - это нечто, можно покурить в перерывеНо, следующее поколение консолей подразумевает следующее поколение игр под них. Лучше графика,лучшая проработка,больше территории и тд. Разве некст-ген игры не будут так же грузиться и тормозить,как игры нынешнего поколения на сегодняшних консолях? А старьё да,летать будет