07 февраля 2019Технологии

Опубликовано детальное фото пятикамерного смартфона Nokia 9 PureView


Опубликовано детальное фото пятикамерного смартфона Nokia 9 PureView - фото 1

Профильное издание 91mobiles опубликовало снимок будущего флагмана Nokia 9 PureView с массивной пятимодульной основной камерой.

Судя по фото, Nokia 9 получит металлический корпус со стеклянными панелями, широкоформатный дисплей почти без рамок и с подэкранным сканером отпечатков пальцев и семь дырок на задней крышке: пять из них это модули основной камеры, одна — вспышка и еще одна — инфракрасный датчик фокусировки.

Опубликовано детальное фото пятикамерного смартфона Nokia 9 PureView - фото 2

После своего анонса, который ожидается 24 февраля в преддверии выставки MWC 2019, Nokia 9 PureView станет первым в мире смартфоном с самым большим количеством модулей основной камеры. Сейчас это звание у четырехкамерного Samsung Galaxy A9.

Опубликовано детальное фото пятикамерного смартфона Nokia 9 PureView - фото 3

Напомним, что увеличение количества модулей камер это не мода, а попытка сделать мобильные фотографии максимально качественными и приближенными к уровню лучших цифровых фотоаппаратов. Так как полноценный выдвижной объектив на смартфонах выглядит нелепо и очень неудобен в повседневной жизни (вспомните Samsung Galaxy K Zoom), то производители вынуждены ухищряться и встраивать дополнительные модули, которые расширяют возможности камер.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev

Нужно больше камер.. т.е. денег

Greymoon
Greymoon

«Идеальный» телефон для трипофоба. Брр..

В остальном - интересно, как будет снимать.