08 февраля 2019Технологии

Опубликован список смартфонов с самым высоким излучением


Опубликован список смартфонов с самым высоким излучением - фото 1

Аналитическая компания Statista опубликовала список из 16 смартфонов с максимальным уровнем излучения (SAR — Specific Absorption Rate).

Самый высокий показатель SAR у бюджетной модели Xiaomi Mi A1 (1,73 Вт на кг), за ней идет OnePlus 5T (1,63 Вт на кг). Замыкает тройку SAR-лидеров Xiaomi Mi Max 3. В первую пятерку также вошли OnePlus 6T и HTC U12 life. Полный список смартфонов смотрите на снимке ниже.

Опубликован список смартфонов с самым высоким излучением - фото 2

Уровень излучения смартфонов (SAR) и такое его количество нельзя назвать опасным для здоровья. По крайней мере, это не доказано ни одним исследованием. В Европе и в мире проводятся десятки подобных изысканий, которые противоречат друг другу, а разрешенные уровни SAR колеблются от страны к стране.

Так, в Германии рекомендуемый уровень излучения составляет 0,60 Вт на кг, а в Европе допустимое значение — 2 Вт на кг. Величина SAR не является постоянной и колеблется в зависимости от качества связи. Поэтому производители указывают только его максимальное значение, а большую часть времени даже эта незначительная цифра намного меньше.

Считается, что при излучении более 10 Вт на кг у человека поднимается температура, а при значениях SAR от 50 до 100 Вт на кг есть вероятность получить ожог или другие повреждения тканей.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sanyanman
sanyanman

Будем честны, все эти волны влияют на нас не самым лучшим образом, как и пища со всякими Е-шками и так далее. Щас уже в 20 лет все больные, голова болит постоянно у многих. Тут ещё и такие факторы как 100% невысыпания каждого жителя. Никто 8 часов не спит сейчас. И если бы наше зрение позволяло видеть мир обширней, мы бы ужаснулись тому как дофига всяких волн у нас тут и когда кто то звонит кому-то сначала линия невидимая глазу тянется к его телефону и всё в таком духе. Отсюда различные расстройства здоровья. психики. Откажись от телефона, компов и эл устройств на месяц и уже будешь засыпать отлично и заметно улучшится состояние. Но сейчас в 21 веке это невозможно просто да и как-то не хочется. Лучше монополию лекарств поддержать и заплатить деньги за лечение симптомов, чем искать действительно болезни, коими болеет человек