29 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 29.12.2017

Играть по 8-12 часов в день — неправильно? Сколько нужно тренироваться киберспортсменам


Для достижения высоких результатов киберспортсменам приходится тренироваться по несколько часов в день. Но сколько именно — это и решили выяснить журналисты портала The Esports Observer.

Играть по 8-12 часов в день —
неправильно? Сколько нужно тренироваться киберспортсменам 

 - фото 1

Для этого они опросили профессиональных киберспортсменов: а нужно ли тренироваться по 12-15 часов в день, как это делают некоторые игроки в League of Legends.

Один из лучших мидеров европейской лиги по League of Legends Тристан «PowerOfEvil» Шраге считает, что играть по 20 игр в день не очень эффективно. Но он не исключает, что некоторые профессиональные киберспортсмены могут сохранять высокий уровень мотивации на протяжении 15-часовой тренировки. Тем не менее, новичкам он все равно советовал бы придерживаться нормального тренировочного режима:

Некоторые новички просто спамят игры, и я замечаю, что со временем многие из них либо сдаются, либо перестают выкладываться на сто процентов.

Игрок команды Fnatic по Dota 2 Ху «Ohaiyo» Чонг Синь рассказал, что раньше он не соблюдал тренировочный режим и по большей части питался фаст-фудом:

У нас не было определенного времени для тренировок. Мы могли проснуться в 16:00 и пойти играть до полуночи. Сейчас мы просыпаемся в 10-11 утра и чувствуем себя энергичнее и бодрее. Хорошо и правильно питаемся. Раньше нам было все равно, что есть.

Ohaiyo добавил, что сейчас он тренируется вместе со своими тиммейтами по восемь часов в день, что равно примерно шести играм в день. При этом игрок отмечает, что даже перед тренировками важно провести несколько разогревающих игр в пабе.

Игроки Evil Geniuses по Dota 2 предпочитают проводить за тренировочными играми от четырех до шести часов. Капитан команды Клинтон «Fear» Лумис отмечает, что важно разделять, а не смешивать игры в соло и игры в команде:

На буткемпах мы проводим только командные тренировки и играем в течение четырех-шести часов.

Член-учредитель Международной федерации киберспорта IeSF Кен «Koenz» Шоберс считает, что даже тренировки по 8 часов в день без перерывов и отдыха могут плохо сказаться на здоровье киберспортсмена.

Если вы посмотрите на людей, которые сидят за компьютером в офисе в течение восьми или девяти часов в день, то у них есть три перерыва по пятнадцать минут и часовой обеденный перерыв.

Шоберс является действующим игроком в Rocket League и для того, чтобы поддерживать свой нынешний уровень, ему достаточно проводить за игрой по 15-30 часов в неделю. Это в среднем по пять часов в день.

Я понимаю, что некоторые игроки, которые тренируются по 14-15 часов, настроены добиться высоких результатов, но они не могут быть сосредоточены на сто процентов все 15 часов. Это просто физически невозможно.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wot.leader.123
wot.leader.123
Только фигня в том, что им еще нужно мониторить рынок игроков. Что делают другие команды. А играть это просто само собой разумеющееся. Изучать патчи и прочее.
stannis
stannis
"Если вы посмотрите на людей, которые сидят за компьютером в офисе в течение восьми или девяти часов в день, то у них есть три перерыва по пятнадцать минут и часовой обеденный перерыв." В какой организации так?