15 мая 2022Игры

Опрос фанатов Elden Ring выявил любимые и нелюбимые виды оружия, боссов и NPC


Японское издание Famitsu опросило 1700 игроков разных возрастов, сыгравших в Elden Ring, тем самым собрав интересную статистику по множеству пунктов.

Самой популярной платформой для прохождения Elden Ring оказалась PS4, за ней последовали PS5 и PC. На консолях Xbox играло, буквально, несколько десятков респондентов. Среднее время игры или прохождения у большинства респондентов занимало от 100 до 150 часов, однако немало игроков отыграли больше 200 или 300 часов.

Среди опрошенных самыми популярными играми от студии From Software перед знакомством с Elden Ring оказались Dark Souls 3 и Bloodborne.

В самой Elden Ring игрокам больше всего понравился сюжет и мир, за которым последовали исследования локаций и битвы с боссами. Наименьше всего игрокам понравился крафтинг — он оказался в самом низу списка. Также небольшому числу опрошенных понравился мультиплеер и улучшение снаряжения.

Самое популярное оружие опрошенных — катаны. За ними следуют огромные мечи и средние щиты. Самым непопулярным оружием для борьбы с врагами стали кулаки, когти, лёгкие луки и баллиста.

Респонденты также назвали и своих любимых персонажей: на первом месте, что неудивительно, оказалась ведьма Ренни. За ней по популярности последовал Железный кулак Александр и Блайд. Среди боссов самыми популярными оказались Радан и Маления, а самым ненавистным боссом, что тоже неудивительно, оказался Огненный гигант.

Некоторые опрошенные также ответили, что хотели бы сыграть либо в приквел, либо в сиквел к Elden Ring. Также среди респондентов оказались те, кто ждут дополнений к игре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь