03 декабря 2020Технологии

Определился победитель «слепого» теста камер популярных смартфонов 2020 года. И нет это не iPhone


Известный техноблогер Маркес Браунли провел новый «слепой» тест камер популярных смартфонов уходящего года.

Для этого он взял 16 моделей, сделал на них фото и попросил случайных пользователей определить лучшие фото. При этом они не знали на какую модель сделан снимок, поэтому ориентировались исключительно на качество фото. Тестовые модели он разделил на восемь пар:

Определился победитель «слепого» теста камер популярных смартфонов 2020 года. И нет это не iPhone - фото 1

Каждому аппарату присвоили кодовый номер и отметили им сделанный аппаратом снимок. Дальше снимки выкладивались в Instagram или Twitter блогера, а пользователи за них голосовали и делали это по раундам. Победитель двойки проходил дальше и так до самого финала.

Моделей Apple было две: iPhone 12 Pro Max и iPhone SE. Оба вылетели сразу же, а максимально близко к финалу добрались Xiaomi Mi10 Ultra, Samsung Galaxy Note20 Ultra, Huawei Mate 40 Pro, Google Pixel 5 и Asus ZenFone 7 Pro. В решающей битве сошлись Xiaomi Mi10 Ultra и Asus ZenFone 7 Pro, а победителем оказался смартфон от Asus.

Маркус Браунли не считает свой тест самым лучшим. Наоборот, он говорит, что люди выбирают свои ощущения, а опубликованные фото сжимают социальные сети. Но все равно это совершенно другой способ тестирования, отличный от стандартных, который имеет место.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь