23 марта 2022Кино

«Оппенгеймер» Кристофера Нолана пополнился звездой фильма «Время» Шьямалана


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в грядущей драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» (Oppenheimer) вновь пополнение в актёрском составе. На этот раз к фильму присоединился молодой актёр Алекс Вулф («Время» М. Найт Шьямалана). Источники THR сообщают, что актёры, которые подписываются на участие в «Оппенгеймере», часто даже не знают, какая роль им отведена, пока не завершится сделка. Судя по всему, детали персонажей и количество экранного времени в фильме не так важны, если речь идёт о проекте Кристофера Нолана.

На данный момент съёмки «Оппенгеймера» проходят в Нью-Мексико и длятся уже пару недель. Фильм расскажет о жизни Роберта Оппенгеймера и его работе над «Проектом Манхэттен». Кристофер Нолан снимет фильм по собственному сценарию, в основу которого легла книга «Американский Прометей: Триумф и трагедия Роберта Оппенгеймера» за авторством Кая Бёрда и Мартина Дж. Шервина.

В актёрском составе задействованы: Киллиан Мёрфи (Роберт Оппенгеймер), Эмили Блант (биолог Китти Оппенгеймер), Флоренс Пью (психиатр Джин Тэтлок), Роберт Дауни-младший (председатель Комиссии по атомной энергии США Льюис Штраусс), Мэтт Дэймон (директор Манхэттенского проекта Лесли Гровс), Джош Хартнетт (учёный Эрнест Лоуренс), Кеннет Брана, Рами Малек, Джеймс ДʼАрси, Маттиас Швайгхёфер и другие.

Выход фильма запланирован 21 июля 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь