26 декабря 2018Киберспорт

«Он плох в конкретном аспекте — стрельбе». Комментатор по CS:GO прошелся по капитану NaʼVi


**Алексей «yXo» Малецкий**

Алексей «yXo» Малецкий

Комментаторы Арсений «ceh9» Триноженко и Алексей «yXo» Малецкий подвели итоги года в Counter-Strike: Global Offensive. Больше всего «досталось» капитану Natus Vincere — Даниилу «Zeus» Тесленко.

По мнению Алексея «yXo» Малецкого, Zeus уже давно не отыгрывает должным образом и, прежде всего, у капитана NaʼVi страдает стрельба.

Zeus уже третий турнир играет с минусовым рейтингом. Нельзя оправдывать слабость капитана тем, что он капитан. Я не говорю, что он должен много убивать. Но он должен играть чуть лучше, чем Даня. При всем уважении. Он должен играть от 0,9. Он должен не в каждом раунде, но почти в каждом раунде делать киллы. А у него очень много очевидных ситуаций, где он должен убить, как я называю это, «своего чела». То есть, конкретно он выходит на позицию и должен перестрелять, и он не перестреливает. Он не перестреливает не из-за того, что там не пошло в конкретный момент, а потому что он просто плох. И он плох в конкретном аспекте. Просто тупо в стрельбе. И это нужно признать.

Досталось и другому игроку NaʼVi — Edward. Его уХо тоже бы пересадил на «банку» за определенные ошибки.

Например, Ваня, который очень хороший гибкий персонаж, хорошо работает с командой, но и у него есть проблема. Они выходят против Astralis играть Dust 2 и за атаку он не чекает на лонге справа угол под 90. Это вообще что, как это называется? Я бы за такое сразу сажал на банку. Человек вышел и у него, во-первых, отсутствует фокус, во-вторых, он неверно оценил ситуацию.

Поговорили и про перспективы других СНГ-команд. Оба комментатора скептически отнеслись к новому составу Gambit.

Команда, как ты сказал, сейчас очень низкого скилла, потому что игроков мирового уровня осталось всего двое. Остальные ребята, при всем уважении, не являются игроками высокого скилла. Я бы не назвал их равными Adren, Hobbit (бывшие игроки Gambit).

Полная запись итогов года от ceh9 и yXo:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь