«Оно: Добро пожаловать в Дерри» вышел на HBO Max — зрители оценили его чуть лучше критиков

26 октября на HBO Max состоялась премьера хоррор-сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» (It: Welcome to Derry) — о выходе шоу в HBO напомнили при помощи свежего трейлера. Пока что доступен один эпизод из восьми.
Ранее критики встретили сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» смешанными отзывами за медленный старт и неторопливое развитие событий, а вот мнения обычных зрителей начали появляться только сейчас. Судя по обоим агрегаторам, Rotten Tomatoes и Metacritic, зрители оценили сериал получше критиков, но тоже не посчитали, что он идеальный.
В плюсы зрители приписывают игру Билла Скарсгарда, который вновь сыграл демонического клоуна Пеннивайза. Также зрители оценили общий элемент хоррора в «Добро пожаловать в Дерри»» и интересные сюжетные повороты, хотя при этом нашлись и те, кто посчитал дебютный открывающий эпизод одним из худших среди сериалов в принципе. Окончательного мнения о сериале пока нет — для этого должны выйти оставшиеся семь эпизодов.
Ключевые роли в сериале сыграли Тейлор Пейдж, Джован Адепо, Джеймс Римар, Мэделин Стоу, Крис Чок, Билл Скарсгард и другие.