22 декабря 2017
Обновлено 22.12.2017

«Он не мой Люк Скайуокер»: что Марк Хэмилл на самом деле думает о «Последних джедаях»


Фильм «Звездные войны: Последние джедаи» Райана Джонсона уже неделю идет в прокате. Однако актер Марк Хэмилл, судя по всему, не совсем рад тому, как режиссер распорядился судьбой его персонажа — Люка Скайуокера.

«Он не мой Люк Скайуокер»: что Марк Хэмилл на самом деле думает о «Последних джедаях» - фото 1

Хэмилл заявил, что Джордж Лукас никогда не направил бы этого персонажа в настолько темном направлении. По словам актера, он слово играл не Люка.

Я сказал Райану, что джедаи не сдаются. Даже если у них есть проблемы, то они могут взять год, чтобы собраться с силами. Если они совершили ошибку, то постараются сделать все возможное, чтобы ее исправить. Именно здесь и кроется принципиальная разница: это больше не моя история. Это уже чья-то еще история, поэтому Райану нужно было, чтобы я сыграл определенным образом и сделал концовку эффектной. В этом и суть моей проблемы: в версии «Звездных войн» Джорджа Лукаса Люк никогда бы такого не сказал. Но это новое поколение «Звездных войн», поэтому мне приходилось думать о Люке, как о другом персонаже. Может, он Джейк Скайуокер.

Также Хэмилл добавил, что до сих пор не смог смириться с тем, как Люк изображен в «Последних джедаях».

Он не мой Люк Скайуокер, но мне пришлось сделать то, что от меня хотел Райан, потому что это правильно подает сюжет. Но послушайте: я все еще полностью это не принял. Но это всего лишь фильм. Я надеюсь, что людям он нравится. Я надеюсь, что они не расстраиваются. А я действительно поверил, что Райан именно тот человек, который им нужен для такой работы.

Напомним, что некоторые фанаты все-таки расстроились тем, как Райан Джонсон и Disney распорядились судьбой Люка. Именно поэтому они создали петицию, которую на данный момент подписало больше 52 тысяч человек, где потребовали вырезать «Последних джедаев» из канона «Звездных войн».

Больше о «Последних джедаях»

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Morning Star
Morning Star
Как будто Йода, Оби Ван не уходили в добровольное изгнание. Другое дело то что «Бена уже не спасти», говорит человек который вернул на светлую сторону одного из самых могущественных ситхов в истории