01 декабря 2015Игры

Онлайн-режимы Bloodborne закроются на несколько дней из-за эксплойта


Онлайн-режимы Bloodborne закроются на несколько дней из-за эксплойта - фото 1

Если сегодня днем вы хотели поиграть в Bloodborne с кем-то еще, но вас не пустило, не переживайте: From Software отключила серверы онлайн-режимов, сообщив, что они будут недоступны в течение нескольких дней.

Предупреждений об отключении серверов в западных каналах Sony не было. Разработчик ограничился лишь сообщением на японском сайте PlayStation. Вот что там написано:

В данный момент мы проводим экстренное техобслуживание серверов игры. Оно завершится в течение нескольких дней. Мы оповестим вас, когда все придет в норму. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. И спасибо за то, что играете в Bloodborne.

Sony решение From Software никак не комментирует. Но разработчики сами пошли на Reddit, чтобы прояснить ситуацию. По словам ведущего хостинг-инженера Тима Вернике, в Bloodborne найден критический эксплойт и некоторые другие серьезные проблемы (видимо, после выхода Bloodborne: The Old Hunters), которые необходимо устранить в самом срочном порядке.

В подробности Вернике вдаваться не стал. Но с учетом того, что жизнь игре в основном продлевает PvP-составляющая, баг действительно серьезный. В противном случае From Software не стала бы отключать онлайн-режимы на «несколько дней».

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AdamJensen
AdamJensen
Всё правильно делают. Пусть поправляют спокойненько. Игра изумительна.