25 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Онлайн-магазин Desura перестал платить разработчикам из-за болезни CEO


Desura — онлайновая платформа дистрибуции инди-игр и модов для ПК и «Макинтошей». Ее запустила в 2010 году американская компания Linden Labs (больше известная как создатель MMO Second Life). В последнее время разработчики жалуются, что им перестали поступать отчисления от проданных игр. Жалобы поступают с форумов Desura, Gamedev.net и — ну разумеется! — Reddit.

Онлайн-магазин Desura перестал платить разработчикам из-за болезни CEO - фото 1

Владеющая платформой компания Bad Juju объяснила причины задержки выплат. Во-первых, Bad Juju Games купила Desura у Linden Labs только в прошлом году и до сих пор толком не освоилась с механизмом выплат. Во-вторых, офис компании переезжает на новое место. В-третьих, генеральный директор попал в больницу.

Президент и гендиректор Bad Juju Тони Новак госпитализирован и руководит компанией из больничной палаты. Разработчики не совсем поняли, как это связано с задержкой денег… «Я не хотела сказать, что болезнь Тони — причина задержки выплат, я просто хотела дать прессе и разработчикам знать, почему Тони отсутствует и не объясняет ситуацию сам», — пояснила глава по отношениям с разработчикам Лиза Моррисон в сегодняшнем апдейте.

Хотя отсутствие гендиректора обострило ситуацию за поледнюю неделю, в целом Bad Juju винит в происходящем отсутствие автоматизированной системы перечисления средств. Работы над возобновлением выплат ведутся — переделываются клиент и сам сайт сервиса. Но компания не может воплощать в жизнь какие-то решения, пока Новак не вернется к полноценной работе.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
нечего за такое говно платить