22 декабря 2015Игры
Обновлено 23.12.2015

У аркадной и PS4-версий Tekken 7 может быть общий матчмейкинг


У аркадной и PS4-версий Tekken 7 может быть общий матчмейкинг - фото 1

Bandai Namco снова хочет подключить аркадную версию Tekken 7 к системе подбора игроков для онлайн-битв в версии игры для PlayStation 4.

В отличие от всего остального мира, в Японии индустрия аркадных игровых автоматов процветает до сих пор, и такие компании как Bandai Namco получают значительную часть своих доходов именно от них.

Но аркадные игроки серьезно ограничены в подборе противников-людей. По сути, они могут либо прийти в зал игровых автоматов с другом, либо попытаться найти кого-нибудь на месте. Для тех, кто играет хорошо, это может стать проблемой, ведь не факт, что в округе вообще живет хоть один достойный противник.

Позволить игрокам в залах автоматов, которые, к слову, платят по 100 йен за сессию, искать соперников среди тысяч владельцев консольной версии популярного во всем мире файтинга звучит вполне разумно.

Однако именно то, что одна сторона платит деньги за каждый матч, а другая просто сидит дома перед телевизором, беспокоит разработчиков больше всего. В Tekken 7, как и в любых других онлайн-играх, хватает невоспитанных игроков, которые отключаются от интернета, если ситуация складывается не в их пользу. Из-за таких отключений аркадные игроки будут понапрасну тратить деньги и едва ли это придется кому-нибудь по вкусу.

Пока разговоры о создании общего онлайна для двух версий Tekken 7 касаются только Японии. Даже при условии, что идея будет реализована, не факт, что система подбора будет учитывать европейских и американских игроков.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
YakuzaHonda
YakuzaHonda
вот бы на пекарне его зарелизили