VK Музыка

«Ониксовый шторм»: продолжение мирового бестселлера Ребекки Яррос эксклюзивно в VK Музыке

«Ониксовый шторм»: продолжение мирового бестселлера Ребекки Яррос эксклюзивно в VK Музыке - изображение обложка

Пользователи VK Музыки первыми в России услышат третью часть культовой саги о драконах — новый аудиосериал «Ониксовый шторм» издательства О2 — книги, ставшей бестселлером во всём мире. По мотивам романтического фэнтези компания Amazon MGM Studios снимает сериал, который состоит из пяти сезонов, как и вся сага.

Аудиосериал появился в VK Музыке в разделе «Книги и шоу» до выхода печатной и электронной версии книги. Третий том стал ещё более эпичным: героям предстоит отправиться за пределы королевства Наварра в попытках найти союзников в борьбе с врагом Континента и седьмой, самый скрытный вид драконов. А Вайолет стремится найти лекарство для любимого, который стал тёмным колдуном. Его полное обращение — вопрос времени, а надежды на исцеление практически нет.

Музыкальное оформление для «Ониксового шторма» создала артистка лейбла VK Records — MONA. В день премьеры аудиосериала вышла песня «Воин и дракон», которая стала саундтреком к книге. Также MONA озвучила роль королевы Марайи.

MONA: «На создание трека меня вдохновила сама книга, которую я послушала и моментально погрузилась в фэнтези-вселенную. Я писала так, как бы это сделала моя героиня Вайолет: отважно, воинственно и с любовью. А отыгрывать роль королевы Марайи для меня было непросто, важно было показать статность женщины. Но мы с ней точно схожи в эмпатии, потому что королева — это про сострадание».

В сюжете новой части книги задействованы более 100 персонажей. В записи аудиосериала приняли участие более 25 актёров дубляжа, среди которых голоса сериала «Игра престолов» (Марина Гладкая — Дейенерис Таргариен → Вайолет Сорренгейл, Юрий Романов — Робб Старк → Ксейден Риорсон, Михаил Хрусталёв — Джон Сноу → дракон Тэйрн и др.), а также официальный голос Уэнсдэй в России — Ирина Чумантьева. Наряду со звёздным актёрским составом героиню Каликсту, распорядительницу торжеств, озвучила читательница Елизавета Пятунина, которая выиграла конкурс от VK Музыки в рамках промокампании к аудиосериалу.

Все тома книжной серии «Эмпирей» Ребекки Яррос входят в топ-15 бестселлеров по версии The New York Times, являются абсолютным лидером продаж Amazon.com и в категории young adult в России по версии Forbes в 2024 году. Тираж «Ониксового шторма» — 100 000 экземпляров, а суммарный тираж книг серии — более 400 000. «Ониксовый шторм», как и «Железное пламя» и «Четвёртое крыло», не просто аудиокнига, а совместный медиапроект VK Музыки и издательства О2.

К выходу новой части фэнтези-саги VK Музыка традиционно выпустила AR-ролик про «Ониксовый шторм», который надвигается на Россию.

Новые серии «Ониксового шторма» будут выходить два раза в неделю по вторникам и четвергам в разделе «Книги и шоу» в отдельном приложении VK Музыка и в музыкальном разделе ВКонтакте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь