30 мая 2017Игры

Они там сошли с ума?! В Госдуме предлагают создать совет блогеров


Василий Власов, 21-летний депутат Госдумы, предложил создать комиссию при комитете по информационной политике, в состав которой войдут блогеры.

Они там сошли с ума?! В Госдуме предлагают создать совет блогеров - фото 1

По мнению Власова, такая комиссия поможет госорганам эффективнее работать с пользователями Интернета.

Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами в сети.

Власов считает, что блогеры смогут участвовать в обсуждении и информировать свою аудиторию о законопроектах.

Предложение поддержал Александр Балковский, отец Александры Балковской, наиболее известной как Саша Спилберг, которая совсем недавно выступила с речью в Госдуме.

Замечательно, что Госдума думает об этом и предлагает методы и формы общения. Если бы Саше поступило предложение работать в комиссии, то мы бы это обсудили, но, конечно, я бы её отпустил. Я уверен, что это прекрасная инициатива, если то, что касается молодёжи и интернета, будет обсуждаться с самой молодёжью. Но депутатам может не понравиться реакция, потому что блогеры будут говорить то, что думают.

Они там сошли с ума?! В Госдуме предлагают создать совет блогеров - фото 2

Против инициативы Власова выступил ютубер Евгений Баженов, известный как BadComedian. По его словам, такая комиссия не принесет никакой пользы.

Всё это происходит, чтобы создать иллюзию работы. Я не верю в собрания блогеров в Думе потому, что это не работает. Я высказываюсь с помощью интернета — все это видят, в Госдуме также есть интернет. Они должны понимать, что есть лидеры мнения, они могут смотреть и прислушиваться к ним. Что поменяется, если я буду сидеть там, а не дома? Я и в интернете представляю голос своей аудитории, в чем разница?

Руководитель движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов готов поддержать предложение Власова. Однако Чугунов считает, что блогерам с аудиторией, которая состоит из девочек от девяти до пятнадцати лет, не место в комиссии.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Misanthrope
Misanthrope
А что делает 21-летний парень в думе? Мб забыли упомянуть, что он кофе там разносит?