20 июня 2018Игры
Обновлено 20.06.2018

«Они хотят легких денег»: глава Take-Two прокомментировал обилие мультиплеерных игр


«Они хотят легких денег»: глава Take-Two прокомментировал обилие мультиплеерных игр - фото 1

В интервью VentureBeat исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник прокомментировал обилие мультиплеерных игр как современную тенденцию. По его словам, такие издатели и разработчики очень сильно ошибаются.

Штраус верит, что исключительно одиночные игры далеки от вымирания, а все, кто видит успех только в бесплатной «королевской битве», заблуждаются.

Одиночные игры, на мой взгляд, не мертвы. Даже близко. Если кому-то кажется, что можно избежать самой сложной работы по созданию истории и персонажей, то это так не работает. Такие компании хотят легких денег с мультиплеера. Если у них что-то получится сейчас, я буду удивлен.

Зельник также удивился, что Ubisoft, имея втрое больше сотрудников среди всех своих студий, получает меньше прибыли, чем Take-Two. Он также упомянул, что каждая студия под его руководством старается работать над своими собственными технологиями, а практика «один движок на всех» не приветствуется.

Главный хит Take-Two на 2018 год— Red Dead Redemption 2, релиз которой состоится 26 октября на Xbox One и PS4.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артур Лебедев.fub28
Артур Лебедев.fub28
Ну так, все-таки Рокстары делают штучную годноту. По хорошему они и должны иметь больше денег, чем юбики со своим ежегодным конвейером... Все правильно... Вот я, например, не против мульта - ради бога, пусть делают, но они же берут когда-то хорошую серию (фолыч, масс эффект, драгон эйдж) и с каждой новой частью все больше спускают ее в унитаз. Или вообще говорят, вы думали Фолаут это рпг? Хер вам там, вот вам мир без неписей, база и ядрена бомба - развлекайтесь... Диалоги, квесты, нелинейность, проработка сценария? Пробовали - не получается, опять нанять Обсидиан жаба душит... Так и живем...