06 марта 2019Киберспорт
Обновлено 06.03.2019

«Он что, гей?». Как интернет встретил нового героя для Dota 2


«Он что, гей?». Как интернет встретил нового героя для Dota 2 - фото 1

Valve выпустила обещанного еще на The International 2018 «Марса». Игроки тут же бросились его осваивать, а заодно пилить мемы и шутки про бога войны из Dota 2.

Многие пользователи сразу же заметили, что «Марс» очень напоминает «Пантеона» из League of Legends. И речь не только про визуальное сходство, но и про две способности: бросок копья и удар щитом.

«Он что, гей?». Как интернет встретил нового героя для Dota 2 - фото 2

Больше всего игроков впечатлил ультимейт «Марса», когда бог войны ставит арену, из которой невозможно выбраться. Со стороны это очень похоже на способность «МК». Будет интересно посмотреть на комбинацию их ультимейтов.

Кто-то уже выстроил конспирологические теории о том, как «Марс» создавался:

IceFrog: «Хм, интересно что будет, если я смешаю «Бриста», «ВР», и «МК»?.. А-ха! Мое лучшее творение.

В своей арене «Марс» практически неуязвим для противников, которые находятся вне ее. Хотя есть и исключения — например, «Войд», «Антимаг», «Морфлинг» и некоторые другие персонажи могут выпрыгнуть из арены, или, наоборот, запрыгнуть. Тоже самое и с героями под «БКБ».

Но все равно для способности с откатом в 60 секунд на последнем уровне прокачки «Арена Крови» смотрится слишком имбовой.

Если исхитриться и собрать на «Марса» «рефрешер», то с помощью ультимейта можно играть в теннис вражескими героями.

Пользователи Reddit обратили внимание и на реплики, которые произносит «Марс». Одна из них получалась двусмысленной, так что сразу пошла волна шуток о том, что в «Доте» появился герой с нетрадиционной ориентацией.

«Он что, гей?». Как интернет встретил нового героя для Dota 2 - фото 3

Инвокер, дай мне пожонглировать твоими крохотными шарами!

Но идеальным партнером «Марса» (в плане геймплея) пользователи видят «Бристелбека». Прикрывая друг друга, они становятся почти неуязвимы, ведь «Брист» блокирует урон сзади, а «Марс» спереди.

Брист, просто прикрывай мою задницу, и нас никто не сможет убить!

Первую более серьезную оценку новому герою дал бывший тренер Team Empire Егор «JotM» Сурков:

А вы уже успели опробовать «Марса»?

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Оставил дотку года 4 назад, нет не попробую. Я личусь от "зависимостей" которые сжигают мою жизнь. Да и бросил, когда вентиль услужливо мне посчитал 1200 часов, знаю мелко но 50 дней я посчитал угрозой...