27 декабря 2017

«Он был слишком долгим»: Ридли Скотт о причинах провала Blade Runner 2049


«Он был слишком долгим»: Ридли Скотт о причинах провала Blade Runner 2049 - фото 1

Blade Runner 2049 понравился почти всем критикам, а мы даже назвали его одним из главных фильмов года. Увы, популярности у зрителей он не снискал и собрал жалкие 91 млн долларов в США. И Ридли Скотт, режиссер оригинального «Бегущего по лезвию», считает, что главная проблема заключается в длине фильма.

Об этом он обмолвился в интервью изданию Vulture, которые было о его новом фильме «Все деньги мира».

Я должен быть осторожен с тем, что сейчас скажу. Фильм был, [мать его], слишком долгим! [С ума сойти]! И большая часть сценария — моя.

Журналист Collider не согласен с этим утверждением и считает, что во всем виновата Warner Bros, которая переоценила количество людей, смотревших оригинал и жаждущих увидеть прямое продолжение.

Действие «Бегущего по лезвию 2049» разворачивается спустя 30 лет после событий оригинала. Главный герой фильма, агент Кей (Райан Гослинг), оказывается втянут в политические интриги, разворачивающиеся вокруг репликантов. И для получения ответов ему необходимо найти бывшего Бегущего — Рика Декарда (Харрисон Форд).

Еще о «Бегущем по лезвию»

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bzyk
Bzyk
Норм кинчик, не сравнить с фильмом 82г, но мне зашел.
old withering snake
old withering snake
Он был просто унылым и с дырявым сценарием. А ещё с посредственной игрой актёров местами. Последний Джедай вроде по длине ещё больше. Но он развлекает зрителя, а не утомляет.