05 ноября 2018Киберспорт

«Он ко мне приставал, не стесняясь никого». Игрок в Dota 2 обвинил тренера в домогательствах


Сэмюэл «Sammyboy» Андерсон

Сэмюэл «Sammyboy» Андерсон

Игрок малоизвестной американской команды Vendetta по Dota 2 Сэмюэл «Sammyboy» Андерсон обвинил бывшего тренера команды Чейза «Loomdun» Стернса в сексуальных домогательствах.

По словам профессионального игрока, тренер команды предпринимал неоднократные попытки переспать с ним в его собственном доме.

Игрок пригласил тиммейтов и тренера на буткемп, но приехать на него смог только тренер. И тут понеслось: тренер заставлял игрока спать с ним в одной кровати. И хотя киберспортсмен сразу же дал понять, что ему нравятся девушки, это никак не повлияло на поведение тренера:

Он приставал ко мне, когда я разговаривал со своими соседями, закрывал дверь в моей комнате, чтобы остаться со мной наедине. Дошло до того, что я вынужден был чаще стримить, чтобы обезопасить себя от него. Я никогда не понимал, что испытывают девушки, когда говорят про использование силы во время домогательств. Теперь я их понимаю.

Игрок до последнего не хотел рассказывать об этом, но решился на этот шаг, чтобы обезопасить остальных игроков, которые будут работать с этим тренером. Loomdun тренировал такие известные команды, как Digital Chaos и Cloud 9. Сейчас он находится без команды.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мао Кай
Мао Кай

Такой абсурд, что Кафка нервно курит в сторонке...