20 июня 2023Кино

Оливер Стоун раскритиковал «Джона Уика 4» и назвал фильм «отвратительным»


Режиссёр Оливер Стоун («Александр», «Сноуден») пообщался с изданием Variety и в ходе беседы подверг критике блокбастеры. Больше всего досталось «Джону Уику 4» (John Wick: Chapter 4), которого Стоун счёл «отравительным» фильмом. К такому мнению режиссёр пришёл из-за того, что в картине с Киану Ривзом нет ничего правдоподобного.

«Я посмотрел „Джона Уика 4“ в самолете. Я думаю, что фильм просто отвратительный. Не знаю, о чём думают люди. Может быть дело в том, что я смотрел G.I. Joe, когда был ребёнком. Но [Киану Ривз] убивает сколько? Три или четыре сотни людей в одном грёбаном фильме. И как ветеран боевых действий я должен сказать, что ни одно из убийств не правдоподобно. Я понимаю, что это кино, но оно стало больше видеоигрой, чем фильмом. Картина потеряла связь с реальностью», — высказался он.

Следом Оливер Стоун пояснил, что от подобных фильмов ему просто становится скучно:

«Возможно, зрителям нравится видеоигра, но мне становится скучно. Сколько автомобилей может разбиться? Сколько трюков вы можете сделать? В чем разница между „Форсажем“ и каким-то другим фильмом? Это просто одна и та же вещь, следующая за другой такой же. Будь то сверхчеловек из Marvel или просто человек, как Джон Уик. Это не имеет никакого значения, и это неправдоподобно».

«Джон Уик 4» уже доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах. Не так давно студия Lionsgate подтвердила разработку пятого фильма серии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr_keas
mr_keas
Иногда дед зрит в корень, молодец.